Ксения Лычагина: история self-made woman

На страницах нашего он-лайн журнала мы любим рассказывать о девушках, которые создали себя. Сегодня мы поговорим с Ксенией Лычагиной. Она молода, амбициозна и очень проактивна причем в любым вопросах.

Карьеру строила в крупных международных компаниях, быстро поднялась от маркетолога до директора по маркетингу, работала бренд-менеджером. Умеет запустить продающий канал в Instagram, открыть интернет-магазин белья, создать SMM-агентство, а затем выгодно продать эти успешно настроенные и работающие проекты как самостоятельные бизнесы.

Знает, как устроен бизнес изнутри и как обеспечить его эффективность, владеет арсеналом управленческих приемов и тактик, помогающих грамотно и результативно организовать командную работу.

— Расскажите о себе – родилась, выросла, получила образование.
— Я родилась и выросла в Москве. В старших классах школы долго не могла определиться, куда поступать: с 18 лет меня сильно интересовало направление «Управление проектами», но в то время оно было популярным только в США и Канаде. К сожалению, подготовиться к экзаменам в зарубежный университет я уже не успевала.
Единственным вузом в Москве, готовившим таких специалистов, была Финансовая Академия при Правительстве РФ. Причем всего одна группа, немногим больше 10 человек. И я решила, что буду учиться там.
Как страшный сон вспоминаю свое поступление. Я забывала есть и спать, чуть не довела себя до нервного истощения. Но все-таки прошла на бюджет.

Читать далее...